Бессмертный книжный полк в Никольске

В 2020 году исполняется 75 лет со дня Великой Победы. Советские воины отстояли мир и завоевали свободу для своей страны, для нас с вами. Об этом никогда нельзя забывать, сколько бы времени ни прошло. Сохранить память о войне, о её героях нам помогают книги.
В Никольской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Бессмертный книжный полк» Раздел «Страницы той страшной войны» адресован старшеклассникам. Память о войне жива в воспоминаниях и рассказах участников событий. Весь трагизм войны донесли книги, написанные писателями, которые прошли по трудным дорогам войны: Борис Васильев, Василь Быков, Константин Воробьёв, Виктор Астафьев, Александр Твардовский.
Для среднего школьного возраста раздел «В книжной памяти мгновения войны» истории о жизни ребят, которые становились сиротами, попадали в плен, голодали, выживали, брали в руки оружие, защищали своих матерей и сестёр. Война не оставила им время на детство, они обязаны были взрослеть.
Раздел «Ты хочешь мира? Помни о войне» Есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Пережить блокаду Ленинграда и встретиться лицом к лицу с недетскими трудностями выпало на долю ленинградским детям.
Раздел «Читайте о войне, чтобы помнить» для учащихся начальных классов. Самыми интересными книгами о войне для детей всегда были те, где главные герои их сверстники. Для младшего школьника раздел «Узнай о войне из книг» Авторы стихов и рассказов не понаслышке знают, что такое солдатское мужество: они прошли войну рядовыми, офицерами, военными корреспондентами, санинструкторами, работали в тылу. Представленные книги адресованы тем, кто любит родную страну и гордится её великим прошлым. Дорогие читатели! Читайте книги о войне! И постарайтесь сделать всё для того, чтобы трагические страницы истории не повторились в жизни народа.

Книжная выставка «Бессмертный книжный полк»