Библиотеки для детей

1-июня.jpg

1 июня Международный день защиты детей! и традиционно в библиотеках прошли праздничные мероприятия для детей.

Большеседельниковская библиотека приготовила  воспитанникам детского сада «Юбилейный» подарок — книги! Дети погрузились в мир русских народных сказок. Малыши с удовольствием участвовали в игре «Сказки – пантомима», изображали персонажей по сказкам «Теремок», «Колобок» и «Репка». Ребята с увлечением рассматривали иллюстрации книг, а желающие послушали сказку В. Степанова «Баба – Яга и Дарьюшка».

В Абрамовскую библиотеку ребята пришли нарядные, с хорошим настроением и с удовольствием читали стихи, разгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры. И всё на улице. Погода позволяет.

Возле Бородулинской библиотеки прошёл день весёлых затей » Адрес детства-лето». Ребятами играли в спортивные игры и не только.

Во дворе Сысертской библиотеки для детей и юношества прошла акция «Лето, книга и я». Для детей проведены викторины «Шляпы литературных героев», «Угадай чья шляпа», отгадали загадки про шляпы. Ребята приняли участие в мастер-классе «Летняя пилотка». Каждый ребёнок сделал себе головной убор.

В этот день в Кашино прошла познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения «Дорожные приключения» в сквере дома культуры для дошкольников. Игры, в которых были задействованы дорожные знаки, виды транспорта заинтересовали детей. Они узнали много новой информации о светофоре и правилах дорожного движения, а также ответили на «почемучкины» вопросы: почему красный свет запрещающий, почему играть на дороге нельзя??? Вспомнили дорожные знаки и объяснили их значения, приняли участие в игре «Разрешается — запрещается». Ребятам было весело и интересно. Дети активно отвечали на вопросы. Дети пришли к выводу, что дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами — основа безопасного движения на улице.

В Никольском дети пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку.

В Новоипатово проводили игры, конкурсы, танцевали, отгадывали загадки.

кашинкие малыши

scroll to top