Библио-площадка на дне города Сысерть

Сысерть празднует 290-летие.
Специалисты Сысертской районной библиотеки вышли 6 августа в городской сквер поближе к жителям города. На площадке библиотеки возле Дворца культуры гости азартно собирали пазлы и кубиками. Родители с увлечением помогали своим детям. Играли в литературными игры и располагай сысертские события в хронологии (карточная игра от Сысертской библиотеки – краеведческий хронограф), из бумаги собирали каменный цветок.

моменты праздника

Викторина по истории города Сысерть

Тест по улицам Сысерти

БДиЮ предлагают собрать онлайн пазл «Памятник А.Ф. Турчанинову и  ответить на вопросы викторины «Город Сысерть в творчестве поэтов и писателей»

В Двуреченской библиотеке провели краеведческий час для вновь прибывших отдыхающих Социально-реабилитационного центра. Их приезд совпал с празднованием юбилея нашего главного районного города Сысерти. Поэтому гости с огромным интересом познакомились с историей, природными и культурными достопримечательностями города, а затем выразили желание посетить прекрасные, сказочные места в качестве туристов!