Букет цветов и магия слов

29 августа в Октябрьской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню пенсионера Свердловской области.
Пенсионеры, пришедшие сегодня в библиотеку, смогли познакомиться с самой прекрасной частью окружающей нас природы – с загадочным миром цветов.
Присутствующие узнали много нового и интересного о цветах, с удовольствием участвовали в «цветочных» конкурсах и викторинах, отгадывали загадки.
Все вместе вспомнили стихи и произведения в которых говорится о цветах.
Познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Они цветут сердца отогревая», на которой представлены книги и статьи по цветоводству, стихи, отрывки из художественных произведений, легенды, посвященные цветам, репродукции натюрмортов и фотографии цветов.
Цветы — украшение нашей планеты. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, воспитывают любовь и доброту к прекрасному.
Среди жителей нашего поселка есть немало настоящих любителей и ценителей чудесного дара природы – цветов.

В библиотеках к месячнику пенсионеров уже идут мероприятия. Посмотреть можно ВКонтакте под хештегом: #пожилыесго23