«Буратино, золотой ключик и не только…»

В этом году отмечается 140 лет со дня рождения русского писателя – Алексея Николаевича Толстого.
Для детей летней школьной оздоровительной площадки библиотекари провели литературную игру «Буратино, золотой ключик и не только…» по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Герои этой сказки предлагали участникам мероприятия выполнить интересные задания, чтобы выяснить, кто из них лучше знает сказку. Во время игры от Карабаса-Барабаса «Три пескаря» ребята соревновались в меткости, забрасывая «кости» в кувшин, а в конкурсе «Скажите, как его зовут?» угадывали персонажей сказки, разгадывая кроссворд. В конкурсе «Арифметический» от Мальвины узнали, как ребята занимаются на уроках математики, с лисой Алисой и котом Базилио посадили монеты на Поле дураков. Ребята вдоволь набегались с Азбукой, выполняя задание от папы Карло «Дорога в школу», а с Дуремаром ловили сачком пиявок. За каждое выполненное задание участники получали по одному сольдо.
Девчонки и мальчишки оказались меткими, ловкими, эрудированными, артистичными и показали хорошие знания любимой сказки.

участники литературной игры