Всемирный день без табака в библиотеках

В рамках Всемирного дня без табака, 31 мая в сельских и городских библиотеках, относящихся к МБУК «Сысертская районная библиотека», размещена информация о курении. Форма выражения этой, без сомнения, глобальной проблемы, везде проявилась по-своему. Где-то оформлены информационные стенды с яркими лозунгами, такие как «31 мая – всемирный день без табака. Откажись от курения!» в  Бобровской сельской библиотеке №1; «Мы за здоровый образ жизни!» в Бобровской сельской библиотеке №2; «Брось  сигарету,  брось!» в Бородулинской сельской библиотеке; «31 мая – всемирный день без табака» в Кашинской сельской библиотеке. Бобровская сельская библиотека №2 разработала буклеты «Станем независимыми», «Скажи сигарете: «Нет», «Детям о курении», где поместила информацию о Дне без табака, о происхождении этого дня, о вреде курения. Верхнебоевская, Большеистокская и Первомайская сельские библиотеки подготовили  выставки, включающие буклеты, статьи из газет и книги. Ответственно подошли к оформлению книжной выставки ряд библиотек: в Щелкунской сельской библиотеке она размещена под названием –  «31 мая – всемирный день БЕЗ ТАБАКА»,  в Двуреченской сельской библиотеке №2 – «Словно трубы не дымите, мы Вас просим: не курите!!!»; Патрушевская сельская библиотека  выбрала направление для молодежи и подростков «Курение или здоровье – выбирайте сами!», а Сысертская районная библиотека оформила книжную выставку с добавлением цитат. Творчески отнеслись к поддержке Всемирного дня без табака Никольская сельская библиотека, которая провела среди подростков флеш-моб «За здоровый образ жизни», а также Новоипатовская сельская библиотека (заведующая, кроме того, что оформила плакат «31 мая – День без курения», провела  беседу «Вредным привычкам – НЕТ!» с  детьми старшего возраста).

Кашинская сельская библиотека