Выставка к 185–летию со дня рождения Николая Семёновича Лескова

Дорогие читатели!

Приглашаем Вас в Сысертскую районную библиотеку на выставку, посвященную 185–летию со дня рождения Николая Семёновича Лескова, автора «Левши», «Очарованного странника», «Тупейного художника». Интересно, что история вегетарианской поваренной книги в России начинается с призыва Н. С. Лескова создать такую книгу на русском языке. Год спустя после призыва Николая Лескова в России была издана первая вегетарианская поваренная книга на русском языке. Она называлась «Вегетарианская кухня. Наставление к приготовлению более 800 блюд»

1

«…Судьба Николая Лескова – одна из самых драматичных в истории русской литературы 19 столетия…» писал Андрей Николаевич Лесков, сын писателя, в книге «Жизнь Николая Лескова».

2

Приходите в библиотеку, читайте книги!