«Вы слыхали о воде? Говорят она везде?»

В рамках Года экологии для учащихся младших классов к Всемирному дню водных ресурсов в Никольской сельской библиотеке прошёл Познавательный час «Вы слыхали о воде? Говорят она везде!». Ребята услышали интересные данные о воде, разгадали кроссворд «Круговорот», объяснив, что это такое. Им пришлось хорошенько подумать над  вопросами «Обитатели водоёма» и обратиться к предложенным книгам. А задание «Если бы рыбка из грязной лесной речки могла говорить, она сказала бы…»  помогло задуматься ребятам, и они пришли к выводу, что рыбка попросила бы людей не загрязнять речку, относиться к природе бережно. Дети пополнили багаж своих знаний и расширили кругозор. В конце были игры, и даже мыльные пузыри. Мероприятие проведено Никольской сельской библиотекой совместно с сельским домом культуры.