В гостях у Агнии Барто

-гостях-у-Агнии-Барто.jpg

26 февраля Кашинская сельская библиотека провела для учащихся третьего класса, литературный час на тему «В гостях у Агнии Барто».
Прошло уже 110 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки, и это не удивительно. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям, и жалеют зайку, сочувствуют Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаются при встрече с Вовкой – доброй душой.
К мероприятию была подготовлена выставка. Было очень интересно, были вовлечены в процесс не только сильные и активные ученики, а все без исключения. Библиотекарь Галина Владимировна познакомила ребят с биографией писательницы, поэтессы – Агнии Львовны Барто.

В гостях у Агнии Барто

Участники мероприятия и классный руководитель О.Н. Волкова вспоминали и читали стихи А. Барто. А в заключении библиотекарем был предложен просмотр книг автора.

барто