Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

В гостях у сказок Мамина-Сибиряка

В Год Д.Н. Мамина-Сибиряка библиотеки района продолжают проводить встречи с читателями и рассказывать о жизни и творчестве писателя уральца.

дети составляют пазлы с героями сказки

Двуреченские библиотеки принимали гостей – учащихся начальной школы. Ребята узнали, отчего сказки названы «Аленушкиными», сколько маленьких сказок объединяет в себе произведение, разгадывали викторины, кроссворды, играли в интерактивную игру «По страницам «Аленушкиных сказок»», смотрели мультфильм. Не оставили без внимания и всем знакомое любимое произведение – сказку «Серая шейка». Ребята без труда справились со сложнейшим тестом и с интересом складывали пазлы с героями сказки.

Больседедельниковские дошкольники знакомятся с творчеством автора

Кто бы ни написал сказки, писатель или народ, они остаются сказками, которые любят дети. Воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада «Юбилейный» с удовольствием познакомились с произведениями Дмитрия Наркисовича. Юные читатели Больседедельниковской библиотеки послушали сказки писателя из книги «Аленушкины сказки», которую предоставила библиотека. Они подружились с героями сказок: это и назойливая муха, и храбрый заяц, и Комар Комарович с мохнатым Мишей… Герои сказок ожили в подвижных играх, в которые играли дети: «Паук и мухи», «Бездомный заяц», «Слепой медведь», «Поймай комара» и др. Дети весело и познавательно провели время на прогулке.

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи