Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

В единстве народа — сила страны

День народного единства был установлен в 2005 году президентом России Владимиром Путиным. В этот день проходят различные мероприятия, включая парады, церемонии возложения цветов к памятникам и площадкам, посвященным событиям 1612 года. Также проводятся культурные мероприятия, выставки, концерты и спортивные соревнования.
День народного единства отмечается в России как национальный праздник, который объединяет всех граждан страны в чувстве гордости и патриотизма. Это время для подчеркивания важности национальной истории, укрепления национального самосознания и сознания своего места в современном мире.
День народного единства является важным символом для России, подчеркивающим национальное единство и исторические победы народа. Он напоминает о значимых событиях прошлого и важности сохранения единства и гармонии в современном обществе.

Библиотеки Сысертского городского округа подготовили книжные выставки мероприятия, информацию в соц. сетях. Смотрите под хештегами #мыединыСГО23

В канун праздника 4 ноября – Дня народного единства в Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова проведён патриотический час «В единстве народа — сила страны». Показана презентация «Минин и Пожарский». Дети узнали об истории праздника, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, что под их руководством от польских захватчиков был освобожден московский Кремль. Ведущая провела обзор книжной выставки «Мы дружбой едины», познакомила с основными датами жизни и деятельности Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Проведена викторина «Все мы разные — а родина одна». Ребята, ответили на вопросы: что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чем и с кем мы должны объединиться? Дети почитали книги О. Тихомирова «На страже Руси», В. Костылёва «Рассказы о Минине и Пожарском».

выставка в детской библиотеке

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи