Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

В Щелкунской сельской библиотеке

В Щелкунской сельской библиотеке был проведено два мероприятия: библиотечный час «Знакомство с библиотекой» для детей подготовительной и старшей групп детского сада.
Ребята с интересом послушали рассказ о правилах пользования библиотекой, о правилах обращения с книгой. Познакомившись с детским абонементом, с увлечением посмотрев журналы в читальном зале, ребята приняли участие в играх по русским народным сказкам. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Дети из детского сада впервые в библиотеке

По просьбе учителя первого класса школы № 9 28 октября в Щелкунской сельской библиотеке прошел сказочный час «Сказок мудрые уроки». В начале мероприятия дети познакомились с тем, какие бывают сказки, на какие виды делятся, из каких частей состоят. Узнали много новой интересной информации об отрицательных героях и о волшебных предметах в сказках. Посмотрели презентацию об особенностях языка народных сказок. С интересом и азартом приняли участие в викторине по русским народным сказкам. Проявили свою смекалку в конкурсах: «Что перепутал художник», «Восстанови сюжет сказки по иллюстрации», «Потерялись вещи», «Кто дал телеграмму», «Угадай сказку по геометрическим фигурам» и др.

Первоклашки в библиотеке

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи