День здоровья в библиотеке для детей и юношества

7 апреля – Всемирный День здоровья. В библиотеку для детей и юношества пришли в этот день второклассники из школы №23 и пятиклассники из школы №6. Они узнали, что здоровье – это главная ценность человека. Ребята правильно ответили на вопрос: что значит быть здоровым? Это делать зарядку, соблюдать режим дня, закаляться, заниматься спортом, соблюдать гигиену, правильно питаться, не иметь вредных привычек. Дети рассказали, как они соблюдают режим дня и питаются. Из презентации ученики узнали о полезных и вредных продуктах питания. Оказывается, полезно есть фрукты, овощи, молочные продукты, рыбу. Ребята назвали и вредные продукты это чипсы, сухарики, гамбургеры, газированные напитки. Дети нашли пословицы о здоровье: здоровье дороже денег, чистота – залог здоровья, береги своё здоровье смолоду, здоровье не купишь, наше здоровье в наших руках. Наши юные читатели посмотрели мультфильмы по сказкам К. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр».

День здоровья в БДиЮ 3

С кадетами в этот день был проведён тест, где каждый узнал о своём здоровье. Ребята ответили на вопросы викторины, посмотрели презентацию и фильм о полезных и вредных продуктах. Дети узнали, что правильное питание – это основа здорового образа. Снижается заболеваемость учащихся, улучшается психологическое состояние детей, поднимается настроение, а самое главное – повышается работоспособность и интерес к учебной деятельности. Подростки приняли активное участие в обсуждении фильма и книг о здоровом образе жизни.

День здоровья в БДиЮ 2