Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День знаний 2019

2 сентября в библиотеках Сысертского городского округа прошли мероприятия, посвященные Дню знаний.

В Сысертской районной библиотек для учащихся школы № 23 организовали экскурсию по библиотеке, познакомили с историей книги, с редкими изданиями книг, которые хранятся в нашем фонде. Школьники приняли активное участие в литературной викторине «Угадай произведение».
Методист по экологическому просвещению Природного парка «Бажовские места» Сергей Петрович Санатин провел игровую программу «Мифы и легенды о лесных жителях».
Военный комиссар СГО полковник Александр Валентинович Яковлев рассказал о роли книги в его жизни, как книга помогла выбрать профессию.

Ко дню знаний также готовятся и малыши из детских садов. Например, 29 августа библиотекарь Черданской сельской библиотеки для 36-ти воспитанников детского сад «Ромашка» провела мероприятие «Читаем вместе» В старших группах с ребятами после прочтения обсудили главных героев сказок.

В Щелкунской сельской библиотеке прошёл урок знаний для учащихся 4 класса «Необычный день осенний». Библиотекари поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали им здоровья, счастья и успехов в учёбе. Ребята дали торжественное обещание не лениться, с интересом учиться и т.д.
Программа мероприятия была наполнена разнообразными викторинами и творческими заданиями: «Разминка для языка», «Подбери рифму», «Узнай писателя», «Синонимы», «Занимательная математика». Затем дружно посмеялись над выдержками из школьных сочинений. В конце мероприятия поиграли в игры «Памятный рисунок» и «Словесный волейбол». Все ребята принимали активное участие и получили массу хорошего настроения. К мероприятию была оформлена одноименная книжно-иллюстрированная выставка.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи