Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День кошек в Щелкуне

Щелкунская сельская библиотека совместно с работниками дома культуры и волонтёром Показаньевой Анастасией провели познавательное мероприятие к Всемирному дню кошек. Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных Animal Welfare, не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.
Ведущие мероприятия рассказали ребятам о правильном обращении с кошками, объяснили, что котёнок или взрослая кошка – это не игрушка, а живое существо, и обращаться с ними нужно бережно, что кошки зависят от человека: им нужны ласка, питание, забота и защита людей.
Волонтёр рассказала ребятам о том, чем кормить кошек, как за ними ухаживать и воспитывать; рассказала о проблемах выброшенных животных, которые оказались на улицах, о специализированных приютах для кошек, где домашние питомцы ждут своего хозяина. Также Анастасия показала ребятам способы кормления маленьких котят из шприца и соски.
Ребята делились интересными историями о своих питомцах, а подготовленные библиотекарями к данному мероприятию книги о кошках, помогли ребятам ответить на вопросы викторины «Усатый-полосатый».
Этот день – хороший повод напомнить детям о том, как важно заботиться о братьях наших меньших, о тех, кто слабее и нуждается в нашей помощи и любви.

моменты мероприятия

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи