Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День Неизвестного солдата

В октябре 2014 года была внесена поправка в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и установлена новая памятная дата — 3 декабря — День Неизвестного солдата. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

4 декабря Первомайский Дом культуры совместно с библиотекой провели мероприятие, посвященное «Дню неизвестного солдата». Ребята из детского сада №59 с огромным желанием слушали и отвечали на все вопросы. И в память о неизвестных солдатах возложили цветы к обелиску. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу!

В Бобровской сельской библиотеке был проведен час мужества для младших школьников «Имя твое бессмертно». На территории всей страны, где проходили боевые действия во время Великой Отечественной войны, – огромное количество могил и захоронений советских воинов, личность которых до сих пор не установлена. В память о каждом из безымянных героев установлен памятник неизвестному герою.
В конце мероприятия минутой молчания почтили память о всех погибших.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи