День памяти жертв политических репрессий

30 октября в Щелкунской сельской библиотеке прошёл литературный час «Десять лет без права переписки». Основная тема мероприятия – репрессированные писатели и поэты, а также обзор литературных произведений о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Посмотрели и обсудили две презентации: в одной была представлена документальная литература, дающая представление о возникновении и развитии репрессивной системы, о трудовых лагерях, статистических данных; в другой – представлена литература писателей и поэтов, которые сами побывали в жерновах репрессий, а потом написали об этом книги. Их произведения – молчаливый памятник тем, кто стал жертвой этого страшного периода. К мероприятию была оформлена одноименная выставка с документальными и художественными произведениями о массовых репрессиях 30-х годов.

участники литературного часа