Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День России в библиотеках

В библиотеках района уже стало хорошей традицией накануне праздника страны собирать детскую аудиторию для проведения познавательных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.

9 июня в Двуреченской библиотеке началась работа с детской оздоровительной площадкой. И первым было проведено патриотическое мероприятие «Россия – родина моя!». Ребята посмотрели презентацию о государственных символах, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием пели песни о родном крае.

 

Также, традиционно, в летний период в библиотеке открылась выставка работ учащихся Двуреченской школы искусств «Катится, катится колобок…»  (эскиз детского коврика)

и «Любимые герои детворы»(по учебному предмету «Игрушка»), преподаватель Н.В. Глумова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Октябрьской сельской библиотеке 9 июня был организован для детей просмотр фрагментов фильма «Моя Россия». Выставка была продублирована 12 июня в фойе дома культуры им. П.Г. Зуева, где все желающие могли просмотреть книги и была проведена викторина «Что ты знаешь о своей Родине».

13 июня ко Дню России в Щелкунской сельской библиотеке с детьми летней оздоровительной площадки было проведено два мероприятия по русскому народному творчеству «Бабушкино лукошко».

В ходе мероприятия были использованы загадки, поговорки, скороговорки, частушки. Ребята рисовали современную одежду для сказочных героев. Играли в старинные игры, такие как «Матрёшки» и «Тень-потетень». Ребята с удовольствием вспомнили забытые игры, героев русских сказок и традиции нашей старины.

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи