Дни башкирской культуры и просвещения

В рамках проекта Дни башкирской культуры и просвещения в Свердловской области 12 сентября в Двуреченской сельской библиотеке № 2 прошел показ кинофильма «Сестренка», снятого по повести башкирского писателя Мустая Карима «Радость нашего дома», режиссер Александр Галибин. Показ фильма приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Трогательный, сентиментальный и очень душевный фильм не оставил зрителей равнодушными. Очень понравилось, как сыграли маленькие актеры, показав жизнь ребятишек военной поры. Было также интересно окунуться в колорит башкирской деревни, природу края, послушать национальную башкирскую мелодию. Основная мысль фильма актуальна и в наши дни — дружба народов, которая преодолеет все преграды и невзгоды. Настоящим испытанием братского союза народов стала Великая Отечественная война. Единство и братство народов стали одним из главных факторов победы. Также в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Знакомьтесь: Башкирия!», где представлены сведения о достопримечательностях республики, о природе, географическом положении, традициях.

в Двуреченской библиотеке

11 сентября 2021 года Октябрьская сельская библиотека на празднике «Шире круг», в рамках дней Башкирской культуры, представляла выставку «Башкортостан – мой край родной».

выставка «Башкортостан – мой край родной»