Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Дни защитника Отечества» в Двуреченске

С 16 по 22 февраля Двуреченские библиотекари провели цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества для учащихся начальной школы и для отдыхающих Территориального центра. Для детей мероприятия проходили в традиционной форме в виде презентации, просмотра видеороликов и обзора литературы — «Детям  — об Армии России», «День Защитника Отечества».

Ребята узнали для чего в любом государстве нужна армия, а также об особенностях нашей российской армии. А еще совершили виртуальную экскурсию в воинскую часть и посмотрели из чего состоит территория, где живут, служат и отдыхают солдаты. Для ребят постарше библиотекари рассказали о родах войск — их состав и вооружение.

Для отдыхающих Территориального центра была представлена программа «Защитники Отечества. Герои России наших дней». Накануне праздника мы вспомнили о пяти наших современниках, совершивших подвиги. Они не искали славы и почестей, а просто до конца исполняли свой долг. Поздравил отдыхающих глава местной администрации Г. А. Румянцев (в прошлом военный) и прочитал свое любимое стихотворение «Офицеры», написанное Двуреченским поэтом Н. Боровых.

1 2 3 4 5 6«

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи