Евгений Родыгин — живая легенда Свердловской области

19 февраля в Сысертской районной библиотеке состоялся вечер «Живая легенда Свердловской области», посвящённый 95-летнему юбилею уральского композитора Евгения Павловича Родыгина, автору всемирно известных песен » Уральская рябинушка» и » Свердловский вальс».
В программе мероприятия приняли участие Народный хор ветеранов, любителей русской песни «Ветеран». Звучали песни: «Куда бежишь тропинка милая», «В ноябре во дворе», «Свердловский вальс», «Уральская рябинушка», «Звёздочка тучку задела» и др.
Руководитель — Анна Дятлова,
Аккомпаниатор — Денис Дятлов.

Народный хор «Ветеран»
Пасынкова Ирина Николаевна знакомит с творчеством Е. Родыгина

18 февраля в Двуреченской библиотеке прошел Литературно-музыкальный вечер «Ой, рябина кудрявая…» В теплой и душевной атмосфере посетители мероприятия вспомнили песни из репертуара Евгения Павловича, исполнили некоторые из них сами, другие посмотрели в записи. И, конечно же, пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения!

в Двуреченской библиотеке

19 февраля в Щелкунской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Если вы не бывали в Свердловске…» для литературного кружка «Вдохновение», посвященное 95-летию со дня рождения Евгения Родыгина.

Участники мероприятия посмотрели презентацию о жизни и творчестве композитора, об истории создания песен, которые долгое время считались народными. В душевной обстановке пели знакомые и любимые песни: «Куда бежишь тропинка милая», «Белым снегом», «Свердловский вальс», «Уральская рябинушка» и другие. Так же звучали песни Е. Родыгина в исполнении самого композитора.

Щелкунская сельская библиотека