«Единство разных» в Никольской сельской библиотеке

«Быть легче добрым или злым?

Наверно легче злым.

Быть добрым – значит отдавать

Своё тепло другим.

Конечно доброму трудней,

Но всё же посмотри:

Как много у него друзей

А злой всегда один».

С таких слов 16 ноября начался час дружбы «Единство разных в Никольской сельской библиотеке. Это мероприятие проходит уже не первый раз. Проводится час с четвероклассниками при участии работников сельского дома культуры. В этот день задания были усложнены. Если при первой встрече ребята познакомились с пословицами и поговорками, сказками и приветствиями разных народов, то сейчас нужно было понять, тяжело ли быть не похожим на всех. Детям в игровой форме в группе «животных» по звукам нужно было найти себе подобных, а также придумать комплименты друг другу.  С большим интересом ребята примерили головные уборы, изображая людей разных национальностей. На вопрос о том, что же мы хотели до них донести, дети ответили, что все люди похожие, но есть у каждого различия, к которым нужно относиться с терпением. В конце мероприятия посмотрели видеоролики социальной рекламы, предоставленные методистом районной библиотеки.

img_3345 imag0570 img_3342