Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Живая классика» 2020

C 1 октября 2020 года стартовал X Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика». На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов  ё2020 – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России.
Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.
«Живая классика» – это социальный̆ лифт, позволяющий̆ детям из отдаленных уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в «Артек» и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри – известными актерами, писателями, деятелями культуры. Участники конкурса выступают на радио, городских праздниках, литературных вечерах.

ПОЛОЖЕНИЕ+О+ВСЕРОССИЙСКОМ+КОНКУРСЕ+ЮНЫХ+ЧТЕЦОВ+«ЖИВАЯ+КЛАССИКА»++2021+год.docx

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Участник конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).
Конкурс проводится в несколько туров:
подготовительный этап
классный тур,
школьный тур,
районный / муниципальный тур,
региональный тур,
всероссийский тур,
суперфинал конкурса.

Регистрацию для участия в Конкурсе может пройти как участник, так и законный представитель участника (родители, усыновители, опекуны и попечители, представители таких учреждений, как детский дом, дом для инвалидов, представители органов опеки и попечительства). 4.6. Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: http://vk.com/young_readers
В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса.
Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 5 минут, рекомендованная продолжительность выступления – 3-4 минуты.

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи