Как выбрать книгу в библиотеке

В Кашинской библиотеке для детей летнего лагеря прошли библиотечные уроки «Как выбрать книгу в библиотеке»
Для молодежи провели беседу о том, какое большое значение имеет книга в жизни каждого человека. Внимание ребят было обращено на то, что очень важно уметь правильно выбрать необходимые книги. Показали присутствующим, что такое справочно-библиографический аппарат библиотеки, что он включает в себя и для чего используется. Затем подробно познакомили ребят с удивительными «помощниками» в выборе книг – с каталогами и картотеками.
Но особенно ребятам понравилось работать с самой книгой. В ходе практических занятий они учились выбирать книгу, пользуясь ее основными элементами. Рассматривая иллюстрации, знакомясь с аннотацией и содержанием, присутствующие должны были понять, о чем предложенная книга и будет ли она интересна при чтении.
В заключение ребята не растерялись в огромном книжном мире и сумели найти нужную книгу.

выбор книг в кашинской библиотеке