Свердловская область, г. Сысерть, ул. Карла Либкнехта, 40. Тел.: (34374) 7-06-99

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Кашино Сети СВОим

28 октября – первая годовщина группы «Кашино Сети СВОим»

В этот знаменательный день библиотека принимала гостей и участников волонтёрского центра «Всё для фронта, всё для Победы». А гости прибыли талантливые! Александр Кердан, Яна Чабан и Елизавета Шубина. Организатором встречи выступила энергичная Алёна Александровна Шалатова, вдохновитель волонтёрского движения.

Яна Константиновна Чабан: исполнительница старинных и современных русских романсов. Елизавета Шубина: музыкант-инструменталист, пианист и клавишник.

Александр Кердан проникновенно читал стихи, затрагивающие темы войны и лирики, Яна Чабан очаровала всех исполнением романсов, а Елизавета Шубина подарила залу знакомые мелодии военных лет. В зале царила атмосфера удивительной доброты и душевного тепла. Чувствовалось, что собрались единомышленники, люди, чуткие к слову и песне, истинные патриоты своей страны. Александр Кердан сделал щедрый подарок, передав свои книги и сборник «За ленточкой…».

Александ Кердан читает свои стихи

Поздравить волонтёров пришли и участники танцевального коллектива «Верона» под чутким руководством Вероники Романовны Пеньковой, добавив празднику нотку изящества и красоты.

Глава Центральной сельской Администрации Евгений Николаевич Галянин также не остался в стороне и поздравил собравшихся с важной датой.

Ольга Кондратьева, представитель фонда «Уральские самоцветы и Три Ивана», прибыла с письмами от командиров воинских частей, получающих наши сети , чтобы отметить вклад Кашинского отделения «Сети СВОим им. Евгения Тимошенко».

Председатель Совета Ветеранов села Галина Владимировна Ширинкина пришла с добрыми словами и памятным подарком, выразив признательность за их нелёгкий труд.

В адрес волонтёров прозвучало множество искренних и сердечных слов благодарности.
Благодарственные письма за помощь волонтёрам вручены : Администрации села,Главе Администрации, библиотеке.

Сами участники группы «Кашино Сети СВОим» также подготовили концертную программу и поздравили друг друга. Вечер был наполнен общением, чтением стихов и пением, создавая тёплую и дружескую атмосферу.

 Александр Кердан:

«Сегодня по инициативе Елизаветы Шубиной мы вместе с ней и Яной Чабан провели творческую встречу с участниками волонтёрского центра «Всё для фронта, всё для Победы» в Кашинской сельской библиотеке. Женщины и молодёжь из Кашино и Сысерти с первых дней СВО плетут маскировочные сети для бронетехники (сплели уже 271 сеть!), сотнями пар измеряются связанные ими носки для бойцов, тоннами — адресная гуманитарная помощь. Я читал стихи военные и лирические, Яна пела романсы, Лиза играла знакомые собравшимся мелодии военных лет. Удивительно добрая и душевная атмосфера царила в зале, было полное ощущение, что собрались наши единомышленники, чуткие к слову и песне, одним словом — патриоты нашей страны. Да и как может быть иначе, если директор библиотеки Галина Владимировна — мама трёх офицеров, один из которых — кавалер двух Орденов Мужества, и другие женщины — матери, бабушки, сестры, жены тех, кто сегодня находится на переднем крае. Кашинской библиотеке и двум семьям погибших ребят подарил свои книги и сборник «За ленточкой…». Договорились, что будем и дальше дружить и взаимодействовать. Отдельные слова признательности руководителю центра волонтёров Алёне Александровне и её супругу Владимиру Павловичу за транспортирование нас к месту встречи и обратно!»

Предыдущая статья

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи