Книжные выставки 2023 в библиотеках

.jpg

12 января 2023 года исполнилось 395 лет со дня рождения писателя Шарля Перро. К этой дате в Кашинской сельской библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у Шарля Перро».
Шарль Перро (1628–1703) – знаменитый французский писатель, поэт, теоретик искусства и критик эпохи классицизма, автор всемирно известных сказок. Первым ввёл жанр народной сказки в мировую литературу. Его замечательные творения читают и перечитывают уже почти четыре столетия и дети, и взрослые. Каждому с детства знакомы сказки «Золушка», «Спящая красавица», «Красная Шапочка» и многие другие. По его сказкам снимают фильмы и мультфильмы, ставят спектакли, оперы и балеты, рисуют картины.
На выставке представлены ярко иллюстрированные книги Шарля Перро: «Золушка», «Кот в сапогах», «Ослиная шкура», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя Борода», «Волшебные сказки» и «Сказки зарубежных писателей», где Шарль Перро находится в ряду великих сказочников мира. Книги, размещённые на выставке, можно взять в библиотеке, чтобы читать дома. Выставка продлится до конца января 2023 года.

Другие выставки Кашинской библиотеки и библиотек СГО смотрите ВКонтакте под хештегом #кнвыстСГО23

Выставка в Кашинской библиотеке

Выставка в Сысертской библиотеке

Приглашаем вас познакомиться с книжной выставкой «КАПИТАН СЧАСТЛИВОЙ КАРАВЕЛЛЫ», посвящённой 85-летию со дня рождения Владислава Петровича Крапивина – одного из самых знаменитых и читаемых детских писателей современной России. Кто из нас не мечтает о путешествиях и приключениях? Да ещё если рядом верные друзья! Тогда не страшны никакие опасности! Дружба – это то, что объединяет все произведения писателя. Вместе с героями его книг предлагаем вам окунуться в мир невероятных приключений и увлекательных историй. На выставке представлены известные повести и романы: «Та сторона, где ветер», «Тень Каравеллы», «Мальчик со шпагой», «Лоцман», «Кораблики» и многие другие произведения писателя. Ждем вас в Сысертской районной библиотеке, ул. Коммуны, 36.

Выставка посвященная В. Крапивину в Сысертской библиотеке

scroll to top