Конкурс комиксов и мемов «Жизнь без купюр»

Приглашаем жителей Сысертского городского округа принять участие в конкурсе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области «Жизнь без купюр», посвященный Всемирному дню прав потребителей, который будет отмечаться 15 марта.
Целью конкурса комиксов и мемов «Жизнь без купюр» является популяризация Всемирного дня прав потребителей в Свердловской области.
В нем могут принять участие граждане, достигшие 14 лет.
Конкурс пройдет с 1 февраля по 4 апреля, заявки будут приниматься в территориальных отделах Роспотребнадзора по 25 марта.
В рамках конкурса участник должен представить творческую работу в форме комикса или мема по теме конкурса.
Комикс определяется как серия рисунков с текстом, образующая единое связное повествование юмористического или приключенческого характера. На конкурс принимаются комиксы с числом страниц от 1 до 5 в формате А4 как в электронном, так и в бумажном варианте.
Под мемом понимается картинка с подписями юмористического характера, содержащая идею, концепцию, символ. Мем должен выражать тему ответственного или безответственного финансового поведения при использовании безналичных платежных средств. Мем выполняется на листе бумаги формата А4 как в электронном, так и в бумажном варианте.
При создании комиксов и мемов участником должны быть использованы такие вопросы, как:
— цифровизация сферы финансовых услуг;
— онлайн-технологии платежей;
— получение кредитов и займов онлайн;
— проблемы безопасности онлайн-расчетов;
— мошеннические дистанционные способы завладения денежными средствами гражданина и др.
Победители обоих конкурсов будут награждены дипломом и ценным подарком.
Информация Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Более подробную информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на официальном сайте Роспотребнадзора www.66.rospotrebnadzor.ru, на сайтах: https://кц66.рф

Положение о конкурсе Жизнь без купюр

scroll to top