Краеведческая прогулка по селу Патруши

По родному краю

30 апреля читатели Патрушевской сельской библиотеки совершили краеведческую прогулку по селу Патруши. Идею подсказала областная библиотека им. Белинского, которые уже давно проводят экскурсии по своему городу.
На мероприятие собрались люди разного возраста: мамы с детьми, школьники.
Прогулка началась с истории Дома культуры и библиотеки. Ребята услышали ответы на свои вопросы: зачем построили экспериментальный поселок, где была контора колхоза и т. д.
Вместе с читателями они осмотрели зернохранилище, бывшую ферму. Прошли мимо дома председателя колхоза им. Свердлова Б.И. Краснокутского на ул. Заречной. Посетили местную достопримечательность – водопад на реке Арамилке.
Прогулка читателям понравилась. Они узнали много интересного о своем селе. Появилась идея дальше изучать историю села, вести записи и издать книгу.

Краеведческая прогулка по с. Патруши 2 Краеведческая прогулка по с. Патруши 1