Культура и Сысерть вдохновили участников чтецов фестиваля «Вдохновение»

DSC_0286-общее-фото-участников-.jpg

21 апреля состоялся восьмой фестиваль чтецов «Вдохновение», посвященный празднованию 290-летия города Сысерть и Году культурного наследия в России.

Участники 8-го фестиваля чтецов «Вдохновение» 2022В ходе обсуждения 42 конкурсных выступлений жюри пришло к единому мнению, что главный приз «ГРАН-ПРИ» в 2022 году присуждается Палкину Сергею из Щелкуна.

Палкин Сергей

Выступающие порадовали своим мастерством, жюри было сложно выбрать лучших из лучших, поэтому было сразу несколько призовых мест.

Дипломанты 1, 2, 3 степеней по номинациям:
«авторское чтение» – сольное исполнение одного стихотворения собственного сочинения, посвящённого народной культуре России, 290-летию города Сысерть.
Диплом 1 степени разделили:
Колегова Ксения (г. Сысерть)
Концевенко Даниил (г. Сысерть)
Никитина Елена Николаевна (г. Сысерть)
Диплом 2 степени: Балина Вера (г. Сысерть)
Диплом 3 степени: Земская Елизавета (г. Сысерть)
Все участники этой номинации из Сысерти и читали стихотворения собственного сочинения, посвящённые любимому и родному городу.

«художественное чтение» – сольное исполнение одного стихотворения любого автора русской или зарубежной литературы, посвящённого народной культуре России, 290-летию города Сысерть.

Диплом 1 степени получили:
Белоусова Екатерина Игоревна (г. Сысерть)
Белогузова Маргарита Александровна (пос. Октябрьский).
Богуш Лилия (с. Кашино)
Князева Ульяна (г. Сысерть)
Гусев Николай (г. Сысерть)
Некрасова Ксения (г. Сысерть)
Стихина Алёна Александровна (с. Никольское)

Диплом 2 степени получили:
Барышникова Вероника (г. Сысерть)
Нигаева Алина (г. Сысерть)
Феоктистова Эмилия (г. Сысерть)

Диплом 3 степени получили:
Рябухина Нина Ивановна (с. Черданцево)
Староданова Ярослава (г. Сысерть)
Кокотов Савелий (г. Сысерть)
Иванова Полина (г. Сысерть)
Королёва Мария (г. Сысерть)
Жданова София (г. Сысерть)
Серкова Софья (г. Сысерть)
Петухов Егор (г. Сысерть)
Рогач Ксения (г. Сысерть)
«литературная композиция» – коллективное исполнение одного произведения или композиции произведений в стихотворной форме, объединенных общей темой к народной культуре России, 290-летию города Сысерть.

Лауреата: Коллектив учащихся 6 «А» экипажа Свердловского кадетского корпуса (г. Сысерть) и Коллектив участников волонтерского клуба «Читать это модно» из села Большие Седельники.
Остальным участникам фестиваля «Вдохновение» вручены дипломы за участие.

юные участницы

Состав жюри:
• Пыжьянова Тамара Тарасовна, ветеран труда Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сысертская районная библиотека»; Экс-руководитель Литературного клуба «Открытие»; Основатель Фестиваля чтецов Сысертского городского округа «Вдохновение» 2014 г.
• Волкова Галина Владимировна, заведующий Кашинской сельской библиотекой Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сысертская районная библиотека»; Лауреат премии Губернатора Свердловской области в библиотечной сфере за 2019 год.
• Королёва Анастасия Владимировна, режиссёр Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры имени И.П. Романенко» г. Сысерть; Победитель Всероссийского фестиваля-конкурса, посвященного творчеству Булата Окуджавы «Возьмёмся за руки, друзья…» в номинации «Художественное слово» 2016 г.; Дипломант 2 степени Фестиваля чтецов Сысертского городского округа «Вдохновение» в номинации «Авторское чтение» 2016 г.

члены жюри

Организаторы фестиваля-конкурса:

1. Управление культуры Администрации Сысертского городского округа.
2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сысертская районная библиотека».
3. Муниципальное казенное учреждение культуры «Сысертский организационно-методический центр».
4. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры имени И.П. Романенко» г. Сысерть.

зрители

Протокол ВДОХНОВЕНИЕ 2022