Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Курить не модно, дыши свободно!»

30 мая в Кашинской сельской библиотеке прошла акция «Курить не модно, дыши свободно!», которую совместно с библиотекарем провели волонтеры-ученики школы.
Цель акции — во Всемирный день без табака (31 мая) привлечь внимание молодежи к своему здоровью и здоровью окружающих. В рамках проведения акции посетители библиотеки получили листовки «День, когда все получится!» с полезной информацией о влиянии курения на организм девушек и молодых людей.
Читателям было предложено видео-предупреждение «Курить не модно, дыши свободно», из которого они узнали об истории табака в России и влиянии курения на организм человека. Видео-предупреждение завершается оптимистичным призывом: «А мы — за здоровый образ жизни!». Также был проведен блиц-опрос «Курить или не курить!».

А в парке возле Дома Культуры, на крыльце СБЕРБАНКА ребята провели антитабачные флешмобы, основной целью которого было привлечение внимания прохожих к проблеме табакокурения. Плакаты, изготовленные ими, носили страшные факты о вреде курения.Активисты разносили и показывали листовки, рассказывали о том, насколько жизнь прекрасна без сигарет.

Хочется верить, что акция прошла не зря, у всех появится желание отказаться от курения и вести здоровый образ жизни. Будьте здоровы!

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи