К 350-летию со дня рождения Петра I

К 350-летию со дня рождения русского императора Петра I, родившегося 9 июня 1672 года для детей в библиотеках Сысертского городского округа проходят познавательные игры.

В Сысертской районной библиотеке проведена познавательно-игровая программа «Растения, которые пришли в Россию с Петром I».
Ребят познакомили с фактами из жизни и биографии Петра Великого. Дети узнали, какие растения появились в нашей стране благодаря Петру Первому и без которых трудно сегодня представить нашу жизнь: кофе, картофель, редис, мандарины, тюльпаны и многое другое. Юные читатели активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, ребусы, выполняли задания.

игровая программа в СРБ

В библиотеках оформлены выставки с литературой, описывающие жизнь и деятельность Петра

Обзор выставки о Петре 1 в Никольской библиотеке

В Сысертской районной библиотеке выставка «Петр 1-имя России».

В Кашинской библиотеке выставка о Петре

Все мероприятия смотрите ВКонтаке по хештегу ПетрIСГО