Летний отдых в Больших Седельниках

28 июня прошло закрытие летнего лагеря дневного пребывания для ребят Большеседельниковской школы №10.
Ребята в течение месяца зарядились энергией бодрости и дружеской атмосферой.
И Большеседельниковская сельская библиотека не забывала юных читателей. Ко дню рождения А.С. Пушкина провела интеллектуальную игру «Сказки Александра Сергеевича», в которой дети разгадывали ребусы и загадки, читали послания и превращались в героев сказок. С появлением персонажа Баба-Яги дети поиграли в подвижную игру «Рыбачок и рыбки», в игры на внимание «Правда – неправда», «Кто?». Будущие первоклассники послушали сказку «Сказка о рыбаке и рыбке», а дети постарше показали умения в чтении и почитали сказку «Сказка о золотом петушке», после чего нарисовали главных персонажей сказок. Мероприятие посетило 58 детей младшего и среднего школьного возраста.
В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории СГО библиотекарь информировала ребят о вреде употребления электронных сигарет, их составе и влиянии на организм никотина. Подростки прошли тест, отвечая на вопросы, и сделали выбор, изготовили стенгазету «Мы за ЗОЖ!». Младшие воспитанники учились составлять распорядок дня. Поработали умственным и физическим трудом – разгадывали ребусы и загадки, упражнялись в беге и приседании. Играли в игру «Полезное, неполезное», учились прослушивать пульс на запястье и пользоваться стетоскопом. В итоге младшие школьники сделали выбор: «Забота о здоровье – лучшее лекарство!». Мероприятие посетило 66 детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.
В День памяти и скорби дети познакомились с именами юных героев войны, которые «наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу». Библиотекарь прочитала рассказ Валерия Воскобойникова «Зина Портнова» из книги «Рассказы о юных героях».
Воспитанники проявили интерес и сострадание к партизанской разведчице, имя которой носит улица её родного города в Санкт-Петербурге.
Ребята играли в игры народов России. В мероприятии приняли 43 участника детей младшего и среднего школьного возраста.
На праздничном закрытии детские отряды показали лучшие выступления – танцевали и пели песни.
А библиотекарь подарила ребятам буклеты «Дружба – это…» и пожелала им оставаться такими же веселыми и дружными.