Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Лето в библиотеке

Лето пора развлечений и отдыха и в каникулы в библиотеках Сысерти и сельских библиотеках Сысертского городского округа проходят различные познавательно-игровые мероприятия для ребят из летних оздоровительных площадок
«Открываем богатство журнального царства» так называется мероприятие, где ребята в Сысертской районной библиотеке знакомились с детскими журналами: «Веселые картинки», «Мурзилка», «А почему», «Тошка» и «Читайка». Дети познакомились с появлением первого детского журнала.
Он появился 246 лет назад в Германии. В России первый детский журнал вышел в свет в Москве, в 1785 году, под названием «Детское чтение для сердца и разума». Его издавал известный российский просветитель и писатель Николай Иванович Новиков. Отгадывали кроссворды, загадки, головоломки, ребусы.
В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошла литературная игра «Книжные каникулы с писательницей Тамары Михеевой». Подростки познакомились с творчеством современной уральской писательницы и узнали, что Тамара Витальевна обладательница множества литературных наград в области детской литературы. Произведения автора легки и увлекательны, ей достаточно всего нескольких точных фраз, чтобы создать узнаваемый образ. Участникам мероприятия были предложены задания по сюжету повести «Островитяне». Ребята отгадывали «летние» загадки, угадывали по описанию главных героев, расшифровали анаграммы, поиграли в веселую игру «Что возьмем с собой в поход». Подбирали рифмы к словам и соревновались в создании из лего конструктора макета настоящего острова.
О других мероприятиях проводимых летом в библиотеках смотрите по хештегу #детство_библСГО22.

ребята в СРБ
Дети в БДиЮ

лиоетке

 

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи