Литературный квест по творчеству В. Драгунского

👉 Имя Виктора Юзефовича Драгунского знакомо всем. В этом году ему исполнилось 110 лет. У талантливого, весёлого и грустного человека, всё состоялось. Он состоялся как актёр, как создатель уникального театра, как любимый детский писатель.

На литературном квесте по творчеству Виктора Драгунского присутствующие познакомились с вехами биографии писателя, узнали, что героем его произведений стал сын Денис. Именно рассказы о Дениске принесли писателю заслуженную славу.

📘 Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. «Ни одного дня без работы для детей!» — под таким девизом жил писатель.

👉 Далее ребятам было предложено окунуться в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской.
Квест состоял из пяти туров, где участникам мероприятия нужно было: таблички с названиями рассказов соединить с иллюстрациями; ответить на вопросы викторины; расшифровать название рассказа; найти ошибки в предложениях, которые ведущий допустил, переписывая их из рассказов Драгунского; ответить на вопросы «Веришь-не веришь»; составить слово-пароль из букв, которые ведущий выдавал в течении игры за правильные ответы.

🙋‍♂🙋‍♀Девчонки и мальчишки были в восторге от игры! Они увлекательно и с пользой провели время, получив возможность почувствовать себя героями произведений замечательного детского писателя Виктора Драгунского.