Материнский подвиг А.А. Деревской

24 ноября, в преддверии Дня Матери, в Двуреченской сельской библиотеке  состоялась встреча с отдыхающими КЦСОН. Говорили, разумеется, о материнском подвиге.
Героиней встречи стала А.А. Деревская — прекрасная женщина, Мать — Героиня! В трудные довоенные, военные и послевоенные годы Александра Аврамовна, вместе с мужем Емельяном Константиновичем, подобрала, приютила в своей семье, выходила, вырастила, воспитала и стала родной Матерью сорока восьми детям-сиротам разных национальностей, судеб и возрастов.
Очень трогательный рассказ о судьбе А. Деревской перемежался с просмотром фото и видеоматериалов, бережно сохраненными потомками Александры Авраамовны.
Закончилась встреча просмотром кинофильма «Праздник печеной картошки». Фильм основан на реальных событиях. После  смерти А.А. Деревской в этой большой семье сохранилась традиция — в день рождения матери на стол подаётся печёная картошка, любимое блюдо главы семьи…