Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Месячник белой трости

Ежегодно с 15 октября и по 13 ноября в России проходит Месячник белой трости. В рамках этого события 6 октября состоялась встреча участников клуба «Ветеран». Уже стало доброй традицией пожилым людям собираться в стенах Сысертской районной библиотеки. Многие из них частично или почти полностью потеряли зрение. Но они по-прежнему искренне любят литературу, книги, журналы которые делают их жизнь полнее и ярче.
Ведь без свежей информации сегодня не обойтись: интернет, журналы, газеты… в таком потоке информации и утонуть недолго! А ведь темы тоже бывают разные: есть газеты о литературе, есть про общественную жизнь, есть журналы о животных, о садоводстве, о рукоделии, о кино, а есть журналы в которых освещаются различные аспекты жизнедеятельности людей с нарушениями зрения: образование и культура, семья, бытовые трудности и многое другое.
В этот раз вниманию слушателей был представлен обзор статей ежемесячного журнала Всероссийского общества слепых «Наша жизнь» за 2021 год. В нашей библиотеке журнал представлен в плоскопечатном крупно-шрифтовом формате и пользуется большой популярностью не только среди инвалидов по зрению.
В череде осенних праздничных событий есть ещё один праздник – Международный день пожилых людей, День Добра и Уважения.
Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.
Этому удивительному времени года была посвящена литературно-музыкальная композиция «Три поры осени».
В продолжении этого прекрасного дня гостей мероприятия ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

клуб «Ветеран»

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи