Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Месячник гражданской обороны 2023

В рамках месячника гражданской обороны
Кашинская библиотека предлагает ознакомиться с книжной выставкой «Это должен знать и уметь каждый», на которой представлены книги, журналы, материалы по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Для всех интересующихся данной темой выпущена памятка «Как вести себя в чрезвычайной ситуации».

На младшем абонементе Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова  прошла беседа «Что ты знаешь о гражданской обороне?». Дети из презентации и рассказа ведущей узнали об истории образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, ее особенности в современных условиях. Показаны фильмы и видеоролики на тему «Гражданская оборона и ЧС». Прошло обсуждение чрезвычайных ситуациях с целью понимания того, к чему может привести неправильное обращение с огнем, потеря бдительности или простая детская шалость.

В  Двуреченской библиотеке состоялась информационная лекция «Безопасность всех, безопасность каждого«. Слушателям напомнили основные правила поведения при ЧС, рассказали о современных мерах по повышению способности государства противостоять внешним и внутренним угрозам , также представлен ряд видеороликов по данной теме.

Выставка по гражданской обороне в Кашинской библиотеке
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи