Мир сказов Серафимы Константиновны Власовой

Литературно-музыкальная композиция «Мир сказов Серафимы Константиновны Власовой».

Приходите в библиотеку 31 марта в 15.00. Мы познакомим вас с личностью и сказами – Серафимы Константиновны Власовой. Она написала несколько сборников сказов, которые были очень популярны на Урале в 50-70е годы ХХ века. В этих сказах описаны уникальные истории, героями которых являются наши с вами земляки.

Власову называли продолжательницей дела П. П. Бажова. Она была собирательницей, исполнительницей и автором сказов о Южном Урале. Ее произведения подкупали яркостью языка, связью с историей, людьми края. Их появление было событием в литературной жизни. И сама она была неординарной личностью.

Серафиму Константиновну Власову называли талантливой продолжательницей славных традиций, заложенных Павлом Петровичем Бажовым. Она написала добрый десяток книг, включивших в себя многие сказы об Урале. Самые известные из них — «Голубая жемчужина», «Уральские сказы», «Сказание о Щелкане и Сулее», «Поют камни», «Герцогиня Акуля», «Клинок Уреньги», «Клады Хрусталь-горы» и другие.
афиша