МОЙ АНГЕЛ — МАМА

DSC08010.jpg

День матери — международный праздник в честь всех матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

25 ноября в Щелкунской сельской библиотеке к самому светлому и доброму празднику Дню Матери для 1-го класса прошел литературно-поэтический час «Единственной маме на свете». К мероприятию была оформлена выставка «Пусть всегда будет мама», на которой образ Матери представлен в картинах, художественной литературе и рисунках детей. В течение всего мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о мамах, о том, кем является мама для каждого человека.
Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. В завершение мероприятия дети прочитали трогательные стихотворения о маме. Самые лучшие чтецы получили призы. В подарок своим мамам изготовили красивые букеты из бумаги. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самый красивый букет.

Первоклассники делают для мам букеты из бумаги

21 ноября совместно Черданской сельской библиотекой и социальным центром состоялось мероприятие, посвященное Дню матери под девизом «Мир озарен ее любовью». На празднике были гости из Социального центра. Женщины исполнили песни, стихи. Автор книг Гусева Надежда Никифоровна познакомила присутствующих со своим творчеством, читала стихи о женщине-матери. Участники праздника с большим удовольствием посмотрели выставку поделок Гусевой Н.Н. Также она подарила книгу самой старшей участнице мероприятия Пьянковой Л.Е. Во время праздника поздравили именинников ноября, пили чай со сладкими угощениями.

Библиотекари Кашинской сельской библиотеки к этому дню подготовила книжно-иллюстративную выставку «МОЙ АНГЕЛ — МАМА».
С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!
​ На выставке представлены книги по психологии материнства, художественные произведения, а так же стихотворения и рассказы детских писателей и поэтов о маме, чтобы самые юные читатели смогли познакомиться с этими произведениями и сказать своим мамам добрые и теплые слова благодарности.
Поздравляем читателей с наступающим праздником, желаем счастья, здоровья всем матерям и приглашаем пользователей библиотеки посетить нашу выставку, познакомиться со всеми ее материалами!

Книжно-иллюстративная выставка «Мой ангел – мама» в Кашинской библиотеке

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Первомайской сельской библиотеке оформлена выставка «Прекрасен мир любовью материнской», на которой представлены книги и журналы о празднике, о роли матери, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

Книжная выставка «Прекрасен мир любовью материнской» в Первомайской библиотеке

В Большеистокской сельской библиотеке на выставке «Тепло Материнского сердца» представлена коллекция кукол в костюмах разной национальности, принесенные Королевой Г.П. Ведь МАМА – это слово многолика и многонациональная.

Выставка «Тепло Материнского сердца» в Большеистокской сельской библиотеке

scroll to top