Мой любимый питомец и не только

Что интересного в библиотеках Сысерткого городского округа произошло на неделе:

дети на уроке дружбы «Красота различий» в Никольской библиотеке

10 октября в Никольской сельской библиотеке прошёл урок дружбы «Красота различий» Ребята узнали, что из привычек: как здороваться, как одеваться, как отмечать праздники складывается человеческая культура, и культура эта очень разнообразная. Услышали мудрые изречения народов разных стран, поздоровались друг с другом, используя ритуалы приветствия, принятые в других странах, узнали о национальных костюмах, рассмешило звучание их имени в африканском племени. Познакомились с книгами о народах мира, а символ дружбы – наши разноцветные флажки.

дети со своими питомцами

5 октября Черданской сельской библиотекой совместно с домом культуры проведено мероприятие «Мой любимый питомец». Дети принесли собачек, кошек, хомячков, кролика. Каждый рассказал о своем питомце с большой любовью. Собачка Урюк даже «пела» песню.
Посмотрели ролик о необычных породах домашних животных (плюшевая корова, кошка, похожая на льва и др.), а также был предоставлен обзор книг об уходе и содержанию домашних животных Дети с удовольствием отгадывали загадки.
В завершении каждый участник получил небольшой подарок для своего питомца и шоколадку для себя.

3 октября, накануне Дня Гражданской обороны (4 октября) в Двуреченской библиотеке состоялось профилактическое мероприятие для отдыхающих ГЦСОН Сысертского района – видеолекторий «Будь осторожен всегда и везде!». Библиотекари напомнили об основах безопасности жизнедеятельности, о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, происшествиях. Также была показана работа национальных служб спасения.
Каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

зрители слушают об Анне Павловой

2 октября во всем мире отмечался День балета. В Двуреченской библиотеке, в рамках Года театра, для отдыхающих ГЦСОН Сысертского района было проведено мероприятие – беседа «На кончиках пуантов» (Анна Павлова). Библиотекари рассказали о главных вехах жизни и творчества гениальной русской балерины Анны Павловой, чье имя навсегда вписалось в историю мирового балета. Беседа сопровождалась показом видеороликов.