Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Мы — страна России!

В библиотеках к 12 июня проводят мероприятия, посвященные празднованию Дня Росси!

В Патрушевской сельской библиотеке состоялась литературно-познавательная программа для детей дошкольного возраста » Вместе мы — большая сила, вместе мы — страна Россия». Ребята познакомились с государственной символикой, а именно — флагом Российской Федерации, узнали как выглядит герб РФ, прослушали Гимн России. Воспитанники детского сада рассказали, что значит для них Родина, и что нужно делать, чтобы наша страна стала еще красивее и богаче. Дети с удовольствием поучаствовали в мастер классе. А воспитанники детского сада » Рябинушка» узнали о государственных символах, участвовали в мастер-классе, рассказывали стихотворения о Родине, отгадывали загадки, принесли рисунки, и каждый ребенок с удовольствием рассказал, что он изобразил на этом рисунке. В конце мероприятия дети рассказали, что именно для них является Родина, это и страна Россия, это и мама, бабушки и дедушки, то, что Родину нужно беречь и защищать.

 

Первомайская Сельская библиотека МБУК «Сысертская районная библиотека» предлагает пройти онлайн викторину «Россия — Родина моя».

В рамках проекта «Растишка» Кашинская библиотека  для дошкольников прошли информационные часы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна», на которых мы рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина» и почему Россия была названа таким именем. Узнали также ,что Россия издавна славилась разными ремёслами и мастерами. Приняли участие в викторине, с помощью которой познакомились с государственными символами страны и гербом нашего района.
Дети отвечали на вопросы, почему они любят свою Родину Россию, вспоминали пословицы о Родине. Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П. П. Бажова дети просмотрели презентацию «Символы России» о официальной и неофициальной символике РФ, просмотрели познавательный мультфильм о России, поучаствовали в викторине, посетили выставку патриотической книги и раскрасили картинки на тему «Моя Родина».

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи