Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Навеки в памяти народной»

1 и 2 ноября в Щелкунской cельской библиотеке по просьбе методиста детского сада прошло два мероприятия «Навеки в памяти народной» с тремя группами (подготовительная и две старших), посвященные Дню народного единства и Международному дню толерантности. Цель данного мероприятия – доступно разъяснить детям значение и смысл нового праздника в России. Так как этот праздник связан с историей нашего народа, то дети должны гордиться его славной историей.

В ходе мероприятия дети познакомились с государственными символами России, узнали о славных людях К. Минине и Д. Пожарском, которые в трудное для страны время проявили свою беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Дети приняли участие в викторине «Русские богатыри».

С детьми была проведена беседа об искусстве жить в мире с непохожими на нас людьми, быть терпимыми к тем, кто нас окружает. Поиграли в игры разных народов, населяющих Россию: померились силой в русской народной игре «Перетягивание каната», узнали кто самый быстрый в мордовской игре «Заячьи прыжки», кто самый ловкий – в татарской игре «Тюбетейка».

1 2 4 5

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи