Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Наши первые стихи»

16 февраля в Щелкунской сельской библиотеке в рамках проекта «С книгой по жизни» было проведено мероприятие «Наши первые стихи» для детей старшей группы детского сада рождения детской писательницы, поэтессы Агнии Львовны БАРТО. Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Наши первые стихи

Наши первые стихи 2

 

 

 

 

 

 

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэтессы. По циклу стихов «Игрушки» каждый из детей выбирал себе игрушку, обыгрывая, рассказывал про неё стихотворение и рисовал рисунок. По стихам Агнии Барто о птицах была проведена игра «Рассади птиц на дереве». Дети с увлечением рассаживали птиц на деревья, разделяя их на зимующих и перелетных. По стихотворению «Птенцы» с детьми была проведена логоритмика. В конце мероприятия дети подарили библиотеке аппликации к циклу стихов «Игрушки», которые сделали своими руками. Ребята приняли участие в оформлении выставки, посвященной юбилею поэтессы.
Спустя столько лет стихи Агнии Барто, не потеряли своей актуальности. Они учат правилам вежливости, дисциплине, трудолюбию, доброте и заботе.

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи