Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Новое о налогах

ЧТО ТАКОЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим, который с 01.01.2020 можно применять в Свердловской области. Действовать этот режим будет до 31.12.2028 года.

Брошюра Налог на профессиональный доход

Листовка Налог на профессиональный доход

Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остается обязанность платить налоги с учетом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке. Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим (самозанятые), смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

«Мой налог» —  официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход

Федеральная налоговая служба

Личный кабинет налогоплательщика

 

 

 

 

Декларационная кампания 2020 года

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Подробнее смотри ЗДЕСЬ

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи