Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Новости из Большеистокской библиотеки

7 октября члены клуба «Вдохновение» стали участниками волонтерского движения. Ими была проведена работа по уборке библиотеки после небольшого ремонта. Работа велась дружно и весело! Убирали мусор, вытирали пыль с книг. Все были рады улучшению санитарных условий в библиотеке.

12 октября к нам в гости пришли дети на литературно-игровую программу «Удивительная находка или обыкновенные чудеса». Программа была посвящена юбилею В.П. Крапивина. Дети узнали биографию Владислав Петровича, познакомились с его произведениями, которые являются не только увлекательными, но и «поучительными». Герои Крапивина – это смелые, честные и верные дружбе ребята. Зачитывая небольшие отрывки из его книг, библиотекари хотели приобщить детей к чтению его произведений.

14 октября члены клуба «Вдохновение» посетили музыкальный салон «Лейся песня». В салоне были предложены песенники 1978-1989 гг. издания. Листая песенники, женщины выбирали знакомые песни, вспоминали мотив и напевали. Много песен нашей юности было исполнено («Черный кот», «Лада», «Живет моя отрада», «Когда цветут сады»…). Все участники пришли к единому мнению, что песни юности были содержательнее.

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи