Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Онлайн-конкурс рисунков «Читаем Алёнушкины сказки»

Кашинская сельская библиотека приглашает всех желающих принять участие в онлайн-конкурсе рисунков «Читаем Алёнушкины сказки» который будет проходить с 27 октября по 15 ноября 2021 года. Дорогие друзья! Приняв участие в конкурсе, вы лучше узнаете творчество Дмитрия Мамин-Сибиряка, окунётесь в мир сказочных героев и проникнитесь мудростью и добротой его сказок.
Возрастная категория: от о до 7 лет. Рисуйте, дерзайте, сканируйте и отправляйте свои творческие работы на почту volk27031990@mail.ru и в личные сообщения на странички социальных сетей.
Вместе с фото нужно также указать: имя, фамилию и возраст ребёнка

В осенние дни в библиотеках проходит ряд мероприятий посвященный уральскому писателю Дмитрию Мамин-Сибиряку.

В этой библиотеке прошло мероприятие «Творчество уральского писателя». Юных читателей познакомили с книжной выставкой «Дмитрий Мамин-Сибиряк»,рассказали о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги. Рассказали о том, как Мамин-Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе — зазнайке и других персонажах. Так родилась книжка «Аленушкины сказки»,которой исполняется 125 лет.
Писатель в своих сказках с уважением относится к каждому своему герою. И своим примером он показал детям, что каждое живое существо создано для жизни, у каждого своя судьба.
Детки с удовольствием прослушали сказки из сборника: «Про Комара Комаровича», «Про козявочку», «Про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу», сказку «Серая Шейка». Посмотрели мультфильм «Храбрый заяц» и пришли к выводу, что сказки Мамина — Сибиряка учат детей любить и ценить природу, защищать и беречь животных, а также учат уважительному отношению друг к другу и развивают чувство товарищества.

юные читатели Кашино
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи