Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Победители межрегионального Инклюзивного творческого конкурса «Ручная буква» из Сысерти

В творческом состязании Инклюзивного творческого конкурса «Ручная буква» приняли участие 273 человека из разных городов Свердловской области, Республики Крым и Республики Татарстан. За пять месяцев на конкурс поступило 177 работ. Буквы и иероглифы, слова и книги выполнены в самых разнообразных техниках. Жюри пришлось работать несколько дней, выбирая лучшее в четырёх номинациях: «Самая Ручная (тактильная) буква», «Важнее слова не найти», «Зарубежные гости» и «Сказка про «Аз» и «Буки».
Коллективная работа членов клубов «Рукодельница» и «Затейница» Сысертской районной библиотеки и Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района под руководством специалиста по социальной работе Котовой Светланы Владимировны, слово «Бажов» завоевало победу – 2 место в номинации «Важнее слова не найти».

«Бажов» гордо стоит на постаменте, разрисованном под малахит. На буквы из пенополистирола нанесены иллюстрации к бажовским сказам в технике декупаж. Вокруг них расположились ящерки в окружении самоцветов, домик и колодец. В течение двух месяцев конкурсантки буква за буквой собирали Слово, которое представило родину писателя и его сказов во всей красе.
Светлана Владимировна представила на конкурс ещё одну свою работу – букву «С» в номинации «Самая Ручная буква». Она символизирует «Сысерть» и «Сказы» и выполнена из обычного шпагата в технике джутовая филигрань.
29 мая 2019 года в Екатеринбурге состоялось награждение участников и победителей Инклюзивного конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши участницы получили Диплом победителя и Благодарственное письмо от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Коркина Александра Викторовича.
Поздравляем с заслуженной победой:
Котову Светлану Владимировну,
Темняковых Татьяну Васильевну и Валентину Игоревну,
Коновалову Людмилу Викторовну,
Минину Валентину Ивановну,
Популовских Валентину Алексеевну
Соколову Надежду Валентиновну!

Заспанова У. В., библиограф Сысертской районной библиотеки

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи