Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Полёт в космос!»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый в истории полет в космос, совершив путешествие вокруг Земли за 108 минут.
С тех пор, каждый год 12 апреля наша страна отмечает день космонавтики.

В честь праздника 8 и 11 апреля в Сысертской районной библиотеке для младших школьников прошел мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами «Полёт в космос!».
Ещё раз выражаем сердечную благодарность за помощь в проведении мастер-класса Котовой Светлане Владимировне – специалиста центра по обслуживанию пенсионеров и инвалидов.

Полёт в космос
мастер-класс в районной библиотеке
12 апреля Абрамово
в Абрамовской библиотеке

12 апреля в Абрамовскую сельскую библиотеку пришли будущие космонавты – сельские ребятишки послушать беседу, подготовленную библиотекарем Н.П. Мокрушиной, поучаствовать в викторине, отгадать загадки и почитать стихи о космосе и космонавтах.

 

 

 

 

В Кашинской сельской библиотеке 12 апреля прошло мероприятие для детей детского сада «ДОРОГА ВО ВСЕЛЕННУЮ». В ходе мероприятий ребята узнали много интересного о первооткрывателях космоса, невесомости, планетах Солнечной системы, а помогли им в этом различные конкурсы и выставки книг. Ровно 55 лет тому назад. 12 апреля 1961 года… Этот день навсегда вошёл в историю человечества. Всего 108 минут пробыл в космосе Юрий Гагарин, но каких минут! Он был первым!

Дорога во Вселенную 1
Дорога во Вселенную
Дорога во Вселенную 2
Дорога во Вселенную

 

 

 

 

 

 

13 апреля в Октябрьской библиотеке прошёл познавательный час «Путешествие в космос», посвящённый Дню космонавтики и 55-летию первого полёта человека в космос.

космос Октябрьская

На мероприятие пришли дети старшей группы № 3 «Колосок». Сначала ребятам рассказали о первом космонавте Ю.А. Гагарине, во время беседы просмотрели отрывок из фильма со знаменитой фразой космонавта «Поехали!». С помощью беседы-презентации совершили виртуальное путешествие во вселенную, посетили отсеки космического корабля, узнали, что едят космонавты, как спят, как принимают душ; особенно понравился рассказ о том, как устроен скафандр (в скафандре есть охлаждение, подогрев, «шторки» от солнышка, радио). Затем дети сделали космическую зарядку. С большим интересом ребята приняли участие в викторине и показали неплохие знания о космосе; также отгадывали загадки и смотрели мультфильм «Рекс – космонавт». Закончилось мероприятие просмотром книжной выставки «Звёздный путь».

День космонавтики в Бобровском
День космонавтики в Бобровском

15 марта в Бобровский дом культуры в Бобровскую сельскую библиотеку №2 пришли учащиеся 4 класса на мероприятие «12 апреля – День космонавтики».
Детям рассказали об освоении и основоположниках космоса, о космонавтах, о тренажёрах, об еде, об одежде.., обо всем что касается космоса. В конце мероприятия провели викторину, на которую ребята с удовольствием отвечали.

 

С 7 по 14 апреля библиотекари поселка Двуреченск провели ряд мероприятий для начальной школы, посвященные 55-летию Первого полета человека в космос и празднованию Дня космонавтики. Для 1-х,2-х,3-х классов была представлена презентация «Все о космосе», викторина, обзор книг, видео ролики. А с учащимися 4 класса провели поле чудес «Этот манящий космос…».

Exif_JPEG_420
«Этот манящий космос…»

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи