По страницам книг Бориса Заходера

К 105-летию со дня рождения Бориса Заходера, в читальном зале Сысертской районной библиотеки  прошло литературное путешествие «По страницам книг Бориса Заходера». Среди современных детских поэтов Борис Заходер занимает особое место. Это он открыл страну Вообразилию и остров Гдетотам. Он знал «про всех на свете» и рассказал немало занимательных историй о зверях, птицах и рыбах.

Началось мероприятие со знакомства с творческой биографией писателя. Ребята узнали, что Заходер очень любил животных и написал о них много веселых историй. Затем вспомнили героев сказок, прочитали вслух веселые стихи: «Моя Вообразилия», «Кискино Горе», «Мохнатая азбука» и др. Посмотрели мультфильм «Кот и кит». В заключение: мастер-класс по созданию мини лэпбука по творчеству Заходера.

участники мастер-класса по созданию мини лэпбука

О мероприятиях к юбилеям писателей смотрите хештег: #юбилеиписателей23СГО