Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Презентация книги «Деревня Бородулина и ее жители»

В Патрушевской сельской библиотеке состоялась презентация книги «Деревня Бородулина и ее жители». Автор книг Омигова К.А., историк-родовед, краевед, член Уральского генеалогического общества и Уральского историко-родословного общества, рассказала об истории создания и содержании книги. Данное издание является первым опубликованным генеалогическим исследованием по истории села Бородулино.
Что такое генеалогия? Если сказать коротко, то это наука о родственных связях, о происхождении, преемственности и родстве семей, отслеживание родословных и семейных историй.
В своей книге автор собрала сведения об основных коренных фамилиях дореволюционного периода, которые проживали в деревне Бородулина: Банных, Чирковы, Чермяниновы, Воронковы, Коптяковы и другие.
На встрече Ксения Омигова торжественно вручила книги библиотекам, музеям и архивам. На мероприятии присутствовали гости из города Екатеринбурга и Арамиль, жители Патрушей и Бородулино.
В книге отзывов директор МКУ «Муниципальный архив Арамильского городского округа» Коскова Ю.С. отметила «огромный труд, потрясающее издание, интересный материал».

общее фото с презентации книги «Деревня Бородулина и ее жители»

Читайте интервью с автором!

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи